无障碍浏览

您的当前位置:首页 > 教体动态 > 通知公告

2021年铜陵市青少年编程大赛获奖结果公示
发布日期:2021-09-14 10:01  发布者:市教体局信息技术中心
 

  2021年铜陵市青少年编程大赛已完成评审工作,现将本次大赛各组别获奖结果进行公示,公示期为2021914日至918日。公示期内,若单位或个人对公布结果持有异议,可通过书面形式进行实名投诉。书面内容应包括异议人的姓名、身份证明、单位、联系电话,并提供相关证据或明确的线索。匿名和过期投诉,原则上不予受理。

  联系电话:?市教体局教育信息技术中心2826604

2021914

 

1、2021年铜陵市青少年编程大赛小学组Scratch获奖结果

序号

学生

学校

指导教师

奖次

1

董亚琪

枞阳县城关小学

 

一等奖

2

芮子卿

铜陵市新苑小学

李冠梅

一等奖

3

殷续实

铜陵市天津路小学

方守荣

一等奖

4

蒋方舟

铜陵市北京路小学

 

一等奖

5

石岩

铜陵市北京路小学

 

一等奖

6

钱佑秦

义安区实验小学

 

一等奖

7

何子骞

枞阳县城关小学

许新苗

一等奖

8

许辰希

郊区周潭中心学校

陈言新

一等奖

9

周毅平

枞阳县旗山小学

许新苗

一等奖

10

查李泽宇

铜陵市天津路小学

方守荣

一等奖

11

刘轶

枞阳县枞阳镇旗山小学

邓鹏飞

二等奖

12

章靖悠

义安区实验小学

 

二等奖

13

朱轩逸

铜陵市爱国小学

 

二等奖

14

胡子涵

枞阳县旗山小学

许新苗

二等奖

15

陶谦

铜陵师范附属小学

吴小燕

二等奖

16

陈昊燃

铜陵市金山路小学

汪娟娟

二等奖

17

汪子欣

铜陵市北京路小学

 

二等奖

18

郑钰哲

郊区新建中心学校

 

二等奖

19

何霄汉

枞阳县旗山小学

何子健

二等奖

20

姚易阳

义安区和平中心小学

姚建民

二等奖

21

蒲铠焌

铜陵市长江路小学

钱书琴

二等奖

22

陈钰豪

铜陵市天津路小学

方守荣

二等奖

23

周士杰

铜陵市瑞龙小学

饶苗苗

二等奖

24

周易远

铜陵市新苑小学

陈永青

二等奖

25

胡芳睿

枞阳县旗山小学

许新苗

二等奖

26

姚峻彦

铜陵市新苑小学

章文胜

二等奖

27

彭晗庭

铜陵市翠湖小学

 

二等奖

28

陈彦清

义安区实验小学

 

二等奖

29

姚云祥

枞阳县城关小学

许新苗

二等奖

30

姚梓睿

铜陵市淮河路小学

 

二等奖

31

汪尚飞

铜陵市悦江实验小学

高丽萍

三等奖

32

陈洋

铜陵市新苑小学

陈永青

三等奖

33

王文睿

铜陵市瑞龙小学

饶苗苗

三等奖

34

张晏清

铜陵市翠湖小学

 

三等奖

35

缪天麟

铜陵市金口岭小学

 

三等奖

36

姚斯荃

义安区实验小学

 

三等奖

37

赵思航

铜陵市北京路小学

 

三等奖

38

钟瀚诚

铜陵市长江路小学

朱静雅

三等奖

39

曹蕊晴

铜陵市实验小学

沈时丽

三等奖

40

王睿康

铜陵市长江路小学

 

三等奖

41

王实

铜陵市人民小学

 

三等奖

42

曹天岳

铜陵市建安小学

杨得生

三等奖

43

古明博

铜陵师范附属小学

孙丽霞

三等奖

44

汪中庆

枞阳县旗山小学

蒋美艳

三等奖

45

李晨轩

铜陵市翠湖小学

马敏敏

三等奖

46

胡智焱

枞阳县城关小学

许新苗

三等奖

47

芮俊浩

铜陵市瑞龙小学

饶苗苗

三等奖

48

钱琪彬

铜陵市露采小学

何海燕

三等奖

49

杨博平

枞阳县枞阳镇石岭小学

 

三等奖

50

钱祐康

铜陵师范附属小学

陈际玉

三等奖

51

王睿祺

铜陵师范附属小学

陈际玉

三等奖

52

朱歆琳

枞阳县旗山小学

许新苗

三等奖

53

陈梓瑞

铜陵市天津路小学

方守荣

三等奖

54

张业珩

铜陵市淮河路小学

 

三等奖

55

吴瑞铖

铜陵市悦江实验小学

 

三等奖

56

盛一正

枞阳县枞阳小学

许新苗

三等奖

57

叶子萌

铜陵市人民小学

 

三等奖

58

徐帆

铜陵市金口岭小学

 

三等奖

59

姚孝祥

枞阳县城关小学

许新苗

三等奖

60

左唯烨

铜陵市悦江实验小学

 

三等奖

61

储贝

枞阳县枞阳镇石岭小学

 

三等奖

62

朱子骁

铜陵市开源小学

 

三等奖

 

 

 

 

2、2021年铜陵市青少年编程大赛小学组C/C++获奖结果

序号

学生

学校

指导教师

奖次

1

朱志轩

铜陵市人民小学

崔雪莲

一等奖

2

汪瀚

铜陵市实验小学

 

一等奖

3

杨笑尘

铜陵市新苑小学

周庆平

一等奖

4

陈墨楠

铜陵市柳园小学

陈灵敏

二等奖

5

金哲皓

铜陵市新苑小学

章文胜

二等奖

6

成思博

铜陵市实验小学

王锦秀

二等奖

7

李一凡

铜陵市建安小学

 

二等奖

8

吴诚博

铜陵市实验小学

牛和莲

二等奖

9

章禹航

铜陵市东方红小学

 

三等奖

10

郜一勋

义安区实验小学

 

三等奖

 

3、2021年铜陵市青少年编程大赛中学组C/C++获奖结果

序号

学生

学校

指导教师

奖次

1

潘健行

铜陵市正阳四季学校

王嘉彬

一等奖

2

姚远

铜陵市第十五中学

余凤萍

一等奖

3

查皓彬

铜陵市正阳四季学校

 

一等奖

4

鲍啟成

铜陵市正阳四季学校

王嘉彬

一等奖

5

汤祚铭

铜陵市正阳四季学校

 

一等奖

6

金永祺

铜陵市正阳四季学校

 

一等奖

7

章鉴涵

铜陵市正阳四季学校

王嘉彬

一等奖

8

柏智涵

铜陵市正阳四季学校

郑梦雪

二等奖

9

文俊杰

铜陵市第十五中学

余凤萍

二等奖

10

戴宇昂

铜陵市正阳四季学校

 

二等奖

11

张皞昀

铜陵市第十五中学

 

二等奖

12

倪雨希

铜陵市第十中学

 

二等奖

13

陈彦铭

铜陵市第十五中学

 

二等奖

14

方泽瑞

铜陵市第十七中学

 

二等奖

15

文瀚哲

铜陵市第十五中学

余凤萍

二等奖

16

阮易

铜陵市第二中学

阮全海

二等奖

17

汪泽林

铜陵市正阳四季学校

王嘉彬

二等奖

18

徐嘉睿

铜陵市正阳四季学校

王嘉彬

二等奖

19

张立泽

铜陵市第十中学

 

二等奖

20

卢传禹

铜陵市第十五中学

余凤萍

二等奖

21

丁梓昊

铜陵市第十五中学

余凤萍

二等奖

22

吴成远

铜陵市第十五中学

刘百树

三等奖

23

杨子涵

铜陵市第十五中学

余凤萍

三等奖

24

何泽荣

铜陵市第十五中学

余凤萍

三等奖

25

许悠然

铜陵市正阳四季学校

方雪飞

三等奖

26

高福梁

铜陵市第十五中学

王晨晨

三等奖

27

姜熠博

铜陵市第十中学

陈永香

三等奖

28

张王懿轩

铜陵市正阳四季学校

 

三等奖

29

何昊阳

铜陵市正阳四季学校

王嘉彬

三等奖

30

潘一博

铜陵市第十五中学

周启昀

三等奖

31

肖瑞和

铜陵市第十五中学

余凤萍

三等奖

32

郝棋

铜陵市第十五中学

 

三等奖

33

吕景松

铜陵市正阳四季学校

孙平安

三等奖

34

朱弘毅

铜陵市第十五中学

杨玉生

三等奖

35

杨子铭

铜陵市第十五中学

余凤萍

三等奖

36

李思洁

铜陵市第十五中学

周启昀

三等奖

37

荚朗轶

铜陵市第十五中学

余凤萍

三等奖

38

刘亦啸

铜陵市第十七中学

 

三等奖

39

陈耔涵

铜陵市第十五中学

 

三等奖

40

徐文泽

铜陵市正阳四季学校

 

三等奖

41

丁玙成

铜陵市正阳四季学校

 

三等奖

42

沈睿涵

义安区第三中学

万力群

三等奖

43

佘天毅

铜陵市第十五中学

倪红娣

三等奖

44

杨澍

铜陵市第十中学

陈永香

三等奖

45

宣睿翔

铜陵市第十五中学

章传秀

三等奖

 

 

附件:

小学C++试题.pdf

小学c++源程序source.rar

小学组Scratch试题.pdf

小学组Scratch源代码.rar

中学组C++试题.pdf

中学组学生源程序.rar

扫一扫在手机打开当前页