无障碍浏览

您的当前位置:首页 > 教体动态 > 通知公告

2021年度铜陵市中小学(幼儿园)教师一级专业技术资格评审通过名单公示
发布日期:2021-12-07 09:03  发布者:市教体局组织人事科
 

  经铜陵市中小学(幼儿园)教师一级专业技术资格评审委员会2021年12月4-6日评审,现将2021年取得中小学教师一级专业技术资格名单予以公示。

  公示时间:2021年12月7日--2021年12月13日

  监督举报电话:

  铜陵市人力资源和社会保障局: 0562-2168521

  铜陵市教体局: 0562-2821761、0562-2825991

  附:2021年度铜陵市中小学(幼儿园)教师一级专业技术资格评审通过名单

  铜陵市人力资源和社会保障局  铜陵市教育和体育局

2021年12月6日

2021年度铜陵市中小学(幼儿园)教师一级专业技术资格评审通过名单

序号

学科

单位

姓名

1

小学语文

枞阳县项铺中心学校完小

许俊

2

小学语文

枞阳县汤沟中心学校完小

张曦

3

小学语文

枞阳县汤沟中心学校完小

潘玲玲

4

小学语文

枞阳县钱桥中心学校完小

唐冠华

5

小学语文

枞阳县钱桥中心学校本部

朱方玲

6

小学语文

枞阳县钱桥中心学校本部

李小琴

7

小学语文

枞阳县钱桥中心学校本部

杨平

8

小学语文

枞阳县麒麟中心学校完小

孙小丽

9

小学语文

枞阳县麒麟中心学校完小

黄丽娟

10

小学语文

枞阳县麒麟中心学校本部

光海霞

11

小学语文

枞阳县麒麟中心学校本部

杨帆

12

小学语文

枞阳县会宫中心学校完小

赵训

13

小学语文

枞阳县横山初级中学小学部

章斌斌

14

小学语文

枞阳县横埠中心学校完小

钱雪娇

15

小学语文

枞阳县横埠中心学校完小

姜小飞

16

小学语文

枞阳县官埠桥中心学校完小

张瑞娜

17

小学语文

枞阳县浮山中心学校完小

朱锦丽

18

小学语文

枞阳县枞阳中心学校城区

汤建国

19

小学语文

枞阳县白梅中心学校完小

吴礼雨

20

小学语文

枞阳县OU山中心学校完小

夏润秋

21

小学英语

铜陵市义安区永丰中心学校

钱素琴

22

小学英语

铜陵市义安区胥坝中心学校

谢思娟

23

小学英语

铜陵市义安区顺安中心学校

汪丹丹

24

小学英语

铜陵市义安区顺安中心学校

汪凤

25

小学英语

铜陵市义安区老洲中心学校

张敏

26

小学英语

铜陵市郊区周潭中心学校

夏敏

27

小学英语

铜陵市郊区老洲中心学校

翟丽霞

28

小学英语

枞阳县雨坛中心学校完小

王玉翠

29

小学英语

枞阳县浮山中心学校完小

张倩

30

小学音乐

铜陵市义安区老洲中心学校

赵云

31

小学音乐

铜陵市新建中心学校

秦梦颖

32

小学音乐

铜陵市望江亭小学

叶云

33

小学音乐

枞阳县钱铺中心学校完小

朱云林

34

小学音乐

枞阳县会宫中心学校完小

吴超

35

小学音乐

枞阳县OU山中心学校完小

钟王君

36

小学信息技术

铜陵市新桥小学

姚琼

37

小学信息技术

铜陵市第二十二中学

柳媛

38

小学信息技术

铜陵市北京路小学

彭仕春

39

小学体育

铜陵市义安区顺安中心学校

刘琦

40

小学体育

铜陵市新建中心学校

陈婷婷

41

小学体育

铜陵市大通中心学校

朱勇亮

42

小学体育

铜陵市爱国小学

唐棠

43

小学体育

枞阳县官埠桥中心学校完小

徐琼

44

小学数学

铜陵市义安区钟鸣中心学校

汪永

45

小学数学

铜陵市义安区新桥中心学校

周璇

46

小学数学

铜陵市义安区新桥中心学校

符国兵

47

小学数学

铜陵市义安区流潭中心学校

汪杰如

48

小学数学

铜陵市义安区金榔中心学校

王青银

49

小学数学

铜陵市义安区和平中心学校

倪姝姝

50

小学数学

铜陵市望江亭小学

周卫靓

51

小学数学

铜陵市大通中心学校

柏华

52

小学数学

枞阳县义津中心学校完小

陆春年

53

小学数学

枞阳县汤沟中心学校完小

刘芳

54

小学数学

枞阳县麒麟中心学校本部

陆照双

55

小学数学

枞阳县金社中心学校完小

汪桃桃

56

小学数学

枞阳县会宫中心学校完小

施贝贝

57

小学数学

枞阳县会宫中心学校完小

陈平平

58

小学数学

枞阳县官埠桥中心学校完小

朱英婷

59

小学数学

枞阳县白梅中心学校完小

郜超飞

60

小学数学

枞阳县白梅中心学校完小

陆康

61

小学数学

枞阳县OU山中心学校完小

胡孔亮

62

小学数学

枞阳县OU山中心学校完小

陆含情

63

小学数学

枞阳县OU山中心学校本部

齐春燕

64

小学美术

铜陵市义安区胥坝中心学校

胡琴

65

小学美术

铜陵市义安区顺安中心学校

鲍岳婷

66

小学美术

铜陵市大通中心学校

徐敏

67

小学美术

枞阳县钱铺中心学校本部

梅芬

68

小学美术

枞阳县金社中心学校完小

杨锦

69

小学美术

枞阳县横山初级中学小学部

陶文倩

70

小学美术

枞阳县白梅中心学校完小

方婷婷

71

小学科学

铜陵市实验小学

过其莉

72

小学科学

枞阳县OU山中心学校本部

唐慧娟

73

小学康复

铜陵市特殊教育学校

宋乐林

74

小学道德与法治

枞阳县汤沟中心学校完小

高丽君

75

小学道德与法治

枞阳县官埠桥中心学校完小

张小乐

76

小学语文

枞阳县雨坛中心学校本部

王凤玲

77

小学语文

铜陵师范学校附属小学

洪艳

78

小学语文

铜陵市大通中心学校

张凯

79

小学语文

铜陵市郊区老洲中心学校

刘甲

80

小学语文

铜陵市郊区周潭中心学校

黄雅玲

81

小学语文

铜陵市人民小学

张卉

82

小学语文

铜陵市实验小学铜都校区

夏名胜

83

小学语文

铜陵市田家炳小学

管云云

84

小学语文

铜陵市新建中心学校

孙全

85

小学语文

铜陵市新苑小学

章扬

86

小学语文

铜陵市义安区金榔中心学校

王丽

87

小学语文

铜陵市义安区钟仓中心学校

王方

88

小学语文

铜陵市义安区钟鸣中心学校

苏盼

89

幼儿教育

枞阳县OU山中心学校完小

陈成

90

幼儿教育

枞阳县浮山中心学校完小

李慧萍

91

幼儿教育

枞阳县官埠桥中心学校完小

胡志凤

92

幼儿教育

枞阳县官埠桥中心学校完小

凌婷婷

93

幼儿教育

枞阳县横埠中心学校完小

吴胜姐

94

幼儿教育

枞阳县会宫中心学校完小

唐盈盈

95

幼儿教育

枞阳县会宫中心学校完小

何习铃

96

幼儿教育

枞阳县会宫中心学校完小

张胜兰

97

幼儿教育

枞阳县麒麟中心学校完小

余建

98

幼儿教育

枞阳县钱铺中心学校完小

杨霞

99

幼儿教育

枞阳县钱桥中心学校完小

胡炜

100

幼儿教育

枞阳县汤沟中心学校完小

杨宇鸽

101

幼儿教育

枞阳县义津中心学校完小

赵佳佳

102

幼儿教育

枞阳县雨坛中心学校完小

汪瑜

103

幼儿教育

枞阳县雨坛中心学校完小

丁百慧

104

幼儿教育

铜陵市大通中心学校

汪丽娟

105

幼儿教育

铜陵市华城幼儿园

谢飞

106

幼儿教育

铜陵市华城幼儿园

任艳

107

幼儿教育

铜陵市郊区桥南罗家村幼儿园

赵九香

108

幼儿教育

铜陵市铜官区开源幼儿园

王燕华

109

幼儿教育

铜陵市铜官区开源幼儿园

贾小未

110

幼儿教育

铜陵市新桥小学

张磊

111

幼儿教育

铜陵市义安区安平中心学校

朱菲

112

幼儿教育

铜陵市义安区安平中心学校

徐圆

113

幼儿教育

铜陵市义安区安平中心学校

汪艳

114

幼儿教育

铜陵市义安区安平中心学校

汪文倩

115

幼儿教育

铜陵市义安区董店中心学校

刘琴

116

幼儿教育

铜陵市义安区董店中心学校

宫凤飞

117

幼儿教育

铜陵市义安区董店中心学校

曾琪

118

幼儿教育

铜陵市义安区董店中心学校

吴倩文

119

幼儿教育

铜陵市义安区和平中心学校

王莹

120

幼儿教育

铜陵市义安区和平中心学校

钟操群

121

幼儿教育

铜陵市义安区流潭中心学校

朱敏

122

幼儿教育

铜陵市义安区流潭中心学校

陈萍

123

幼儿教育

铜陵市义安区顺安中心学校

翟锦

124

幼儿教育

铜陵市义安区钟鸣中心学校

沙睿

125

幼儿教育

铜陵市义安实验幼儿园

王亦飞

126

幼儿教育

铜陵市义安实验幼儿园

邓黎

127

中学地理

铜陵市第六中学

汪双球

128

中学地理

铜陵市第十中学

付中元

129

中学地理

铜陵市周潭中学

张善国

130

中学化学

安徽省枞阳县浮山中学

周玲玲

131

中学化学

枞阳县黄山初级中学

黄敏

132

中学历史

枞阳县白湖初级中学

丁飞

133

中学历史

枞阳县白湖初级中学

王宝

134

中学历史

铜陵市第二十一中学

刘朝华

135

中学历史

铜陵市第十八中学

林祥胜

136

中学历史

铜陵市第十九中学

王明明

137

中学历史

铜陵市义安区顺安中学

唐吉喜

138

中学历史

铜陵市义安区新桥初级中学

周恩理

139

中学美术

铜陵市第十五中学

赵鹏

140

中学生物

枞阳县第二中学

黄海龙

141

中学生物

枞阳县横埠中学

孙全

142

中学生物

枞阳县义津初级中学

伍宏政

143

中学生物

铜陵市第五中学

舒婷

144

中学生物

铜陵市义安区第三中学

万力群

145

中学数学

枞阳县安凤初级中学

田德锋

146

中学数学

枞阳县白湖初级中学

吴礼信

147

中学数学

枞阳县义津初级中学

程杰

148

中学数学

铜陵市第十一中学

李海丽

149

中学数学

铜陵市第十中学

汪波

150

中学数学

铜陵市第五中学

安涛

151

中学数学

铜陵市第一中学

吴安琪

152

中学数学

铜陵市第一中学

汪林

153

中学数学

铜陵市义安区金榔中心学校

何淼

154

中学数学

铜陵市义安区老洲中心学校

李中学

155

中学数学

铜陵市义安区顺安中学

张虹

156

中学数学

铜陵市义安区永丰中心学校

沃先庆

157

中学体育

铜陵市第二中学

温磊

158

中学体育

枞阳县会宫中学

王平贵

159

中学体育

枞阳县钱桥中学

邹锋

160

中学体育

铜陵市第十五中学

李明

161

中学体育

铜陵市义安区新桥初级中学

黄晓

162

中学物理

枞阳县第三中学

李奇其

163

中学物理

铜陵市第二十中学

古强

164

中学物理

铜陵市第十九中学

崔保国

165

中学物理

铜陵市第五中学

徐蛟龙

166

中学物理

铜陵市义安区和平中心学校

芮汪萍

167

中学信息技术

枞阳县鞠隐初级中学

章秀娜

168

中学信息技术

铜陵市第十九中学

史高斌

169

中学信息技术

铜陵市郊区老洲初级中学

吴凡

170

中学音乐

枞阳县光裕初级中学初中部

刘波

171

中学音乐

枞阳县鞠隐初级中学

许帆

172

中学英语

安徽省枞阳县浮山中学

汪青苗

173

中学英语

安徽省枞阳县浮山中学

周战中

174

中学英语

铜陵市第三中学

赵丽君

175

中学英语

铜陵市第三中学

杨小全

176

中学英语

铜陵市义安区第三中学

韦玲

177

中学英语

铜陵市义安区新桥中心学校

徐裕智

178

中学英语

铜陵市义安区钟鸣中学

姚成敏

179

中学英语

铜陵中学

郝洪亮

180

中学语文

铜陵市第三中学

倪慧娟

181

中学语文

铜陵市第十七中学

张蕾

182

中学语文

铜陵市第十五中学

陈芳

183

中学语文

铜陵市第四中学

张金梅

184

中学语文

铜陵市义安区金榔中心学校

俞典

185

中学语文

铜陵市义安区老洲中心学校

王根林

186

中学政治

枞阳县金渡初级中学

吴礼安

187

中学政治

铜陵市义安区新桥初级中学

李明国

 

扫一扫在手机打开当前页