无障碍浏览

您的当前位置:首页 > 教体动态 > 通知公告

铜陵市教育和体育局拟授予运动员胡源婷等39人次国家二级运动员技术等级称号的公示
发布日期:2021-11-22 14:27  发布者:市教体局行政许可服务科
 

  根据《运动员技术等级管理办法》(国家体育总局令〔2014〕第18号)规定,拟授予胡源婷等39人次国家二级运动员技术等级称号,现进行公示,公示期自2021年11月22日起7个工作日。

  公示期内,如对名单有异议,任何单位或个人均可以电话、书面或其他形式向我单位反映。以单位名义反映问题的须加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及联系方式或当面反映。

  举报电话:纪检监督电话: 0562-2821761

  局行政许可服务科电话: 0562-5858203

  附:铜陵市教育和体育局拟授予胡源婷等39人次国家二级运动员公示名单

  铜陵市教育和体育局

  2021年11月22日

附: 

铜陵市教育和体育局拟授予胡源婷等39人次国家二级运动员公示名单 

 

 

姓名 

 

 

竞赛 

项目 

竞赛小项 

竞赛成绩 

竞赛名称 

时间地点 

1 

胡源婷 

 

田径 

女子丙组 

400 

102.27 

2021年安徽省青少年田径 

锦标赛 

2021 

10926 

安徽芜湖 

2 

夏顺成 

 

田径 

男子乙组 

100 

11.71 

2021年安徽省青少年田径 

锦标赛 

2021 

10926 

安徽芜湖 

3 

周子豪 

 

田径 

男子乙组 

100 

11.60 

2021年安徽省青少年田径 

锦标赛 

2021 

10926 

安徽芜湖 

4 

周子豪 

 

田径 

男子乙组 

200 

23.28 

2021年安徽省青少年田径 

锦标赛 

2021 

10926 

安徽芜湖 

5 

朱志成 

 

田径 

男子乙组 

110米栏 

14.92 

2021年安徽省青少年田径 

锦标赛 

2021 

10926 

安徽芜湖 

6 

程震郅 

 

田径 

女子丙组 

400 

102.40 

2021年安徽省青少年田径 

锦标赛 

2021 

10926 

安徽芜湖 

7 

金铭 

 

田径 

男子甲组 

800 

200.80 

2021年安徽省青少年田径 

锦标赛 

2021 

10926 

安徽芜湖 

8 

王艳 

 

田径 

女子乙组 

400米栏 

107.65 

2021年安徽省青少年田径锦标赛 

2021 

10926 

安徽芜湖 

9 

王艳 

 

田径 

女子乙组 

400 

101.47 

2021年安徽省青少年田径 

锦标赛 

2021 

10926 

安徽芜湖 

10 

章夏荷 

 

田径 

女子乙组 

3000 

1055.39 

2021年安徽省青少年田径 

锦标赛 

2021 

10926 

安徽芜湖 

11 

刘忠 

 

 

田径 

男子乙组 

100 

11.30 

2021年安徽省青少年田径 

锦标赛 

2021 

10926 

安徽芜湖 

12 

刘忠哲 

 

田径 

男子乙组 

200 

22.98 

2021年安徽省青少年田径 

锦标赛 

2021 

10926 

安徽芜湖 

13 

钟景波 

 

田径 

男子乙组 

400 

49.95 

2021年安徽省青少年田径 

锦标赛 

2021 

10926 

安徽芜湖 

14 

张子健 

 

田径 

男子乙组 

100 

11.27 

2021年安徽省青少年田径 

锦标赛 

2021 

10926 

安徽芜湖 

15 

张子健 

 

田径 

男子乙组 

200 

23.36 

2021年安徽省青少年田径 

锦标赛 

2021 

10926 

安徽芜湖 

16 

何流 

 

田径 

男子乙组 

100 

11.67 

2021年安徽省青少年田径 

锦标赛 

2021 

10926 

安徽芜湖 

17 

何流 

 

田径 

男子乙组 

200 

23.48 

2021年安徽省青少年田径 

锦标赛 

2021 

10926 

安徽芜湖 

18 

齐美泽 

 

田径 

男子乙组 

100 

11.63 

2021年安徽省青少年田径 

锦标赛 

2021 

10926 

安徽芜湖 

19 

沙文杰 

 

田径 

男子乙组 

400 

52.22 

2021年安徽省青少年田径 

锦标赛 

2021 

10926 

安徽芜湖 

20 

汪恒洋 

 

田径 

男子丙组 

100 

11.73 

2021年安徽省青少年田径 

锦标赛 

2021 

10926 

安徽芜湖 

21 

章贤 

 

田径 

男子乙组 

跳远 

7.22 

2021年安徽省青少年田径 

锦标赛 

2021 

10926 

安徽芜湖 

22 

肖康平 

 

跆拳道 

女子甲组55KG 

第二名 

2021年安徽省青少年跆拳道 

锦标赛 

2021 

72528 

安徽定远 

23 

陈宇翔 

 

武术套路 

男子甲组 

传统华拳 

第三名 

2021年安徽省青少年武术套路锦标赛 

2021 

92428 

安徽南谯 

24 

孙兴 

 

武术套路 

男子甲组 

传统八卦掌 

第三名 

2021年安徽省青少年武术套路锦标赛 

2021 

92428 

安徽南谯 

25 

李强 

 

武术套路 

男子甲组 

传统朴刀 

第三名 

2021年安徽省青少年武术套路锦标赛 

2021 

92428 

安徽南谯 

26 

梅智豪 

 

武术套路 

男子甲组 

传统吴式 

太极拳 

第三名 

2021年安徽省青少年武术套路锦标赛 

2021 

92428 

安徽南谯 

27 

郭寒博 

 

柔道 

男子甲组55KG 

第三名 

2021年安徽省青少年柔道 

锦标赛 

2021 

101722 

安徽淮北 

28 

陈灿灿 

  

 

  

国际式摔跤 

女子自由式甲组46KG 

第二名 

2021年安徽省青少年摔跤 

锦标赛 

2021 

102228 

安徽淮北 

29 

陈想 

 

游泳 

400米自由泳 

0544.18 

2021年安徽省青少年游泳 

锦标赛 

2021 

72430 

安徽亳州 

30 

张思琪 

 

游泳 

50米蝶泳 

0034.88 

2021年安徽省青少年游泳 

锦标赛 

2021 

72430 

安徽亳州 

31 

方嘉俊 

 

游泳 

50米仰泳 

0035.49 

2021年安徽省青少年游泳 

锦标赛 

2021 

72430 

安徽亳州 

32 

李瑾萱 

 

游泳 

100米仰泳 

0120.52 

2021年安徽省青少年游泳锦标赛 

2021 

72430 

安徽亳州 

33 

顾小雨 

 

游泳 

100米蝶泳 

0118.94 

2021年安徽省青少年游泳 

锦标赛 

2021 

72430 

安徽亳州 

34 

姜曌熙 

 

游泳 

100米蝶泳 

0118.94 

2021年安徽省青少年游泳 

锦标赛 

2021 

72430 

安徽亳州 

35 

崔天一 

 

游泳 

50米蛙泳 

0036.50 

2021年安徽省青少年游泳 

锦标赛 

2021 

72430 

安徽亳州 

36 

鲁春 

 

排球 

高中男子组 

第十一名 

2021年安徽省青少年排球锦标赛 

2021 

92229 

安徽马鞍山 

37 

穆宇豪 

 

排球 

高中男子组 

第十一名 

2021年安徽省青少年排球 

锦标赛 

2021 

92229 

安徽马鞍山 

38 

廉士宇 

 

排球 

高中男子组 

第十一名 

2021年安徽省青少年排球 

锦标赛 

2021 

92229 

安徽马鞍山 

39 

张正宵 

 

网球 

男子双打 

第五名 

2021年安徽省青少年网球 

锦标赛 

2021 

101420 

安徽黄山 

  

扫一扫在手机打开当前页