无障碍浏览

回复选登

您的当前位置:首页 > 互动平台 > 回复选登

主  题 关于安工学院噪音的问题
咨询时间 2021-11-09
咨询内容 来电人投诉:安工学院校园内每天晚上学生跳操喊口号,噪音扰民,影响周边居民生活。
回复时间 2021-11-17
回复单位 市公安局,市教育和体育局
回复内容 长江路派出所对此高度重视,社区民警经与投诉人联系,投诉人称已经通过警务室和学校老师联系过了,学校会加强管理,尽量照顾附近居民,并称近期声音已经小了很多。