无障碍浏览

回复选登

您的当前位置:首页 > 互动平台 > 回复选登

主  题 关于铜陵中学老师的问题
咨询时间 2021-11-08
咨询内容 来电人投诉:铜陵中学老师王涛经常上班期间不在岗位。
回复时间 2021-11-10
回复单位 市教育和体育局
回复内容 经核查,王涛系铜陵中学美术教师,本学期担任高二美术教学和绘画社团辅导工作,上课、辅导正常。学校实行弹性上下班制。感谢您对学校的关心,我们仍将不断加强师德师风建设。