无障碍浏览

回复选登

您的当前位置:首页 > 互动平台 > 回复选登

主  题 关于安工学院学生遭受校园暴力的问题
咨询时间 2021-11-01
咨询内容 来电人投诉:本人是安工学院中专部城市轨道2021级1班学生许俊姚,入学至今,班主任王长俊、体育交管方小冉一直对本人进行体罚,言语侮辱,诬陷本人私生活不检点,已对本人造成严重影响,要求教育部门彻查此事(举报人联系电话13195623958)。
回复时间 2021-11-10
回复单位 市教育和体育局
回复内容 鉴于教官方晓冉在事件处理过程中言语不当,且有体罚学生情况,严重违反师德师风相关规定,经铜陵技师学院天井湖校区研究决定,给与方晓冉辞退处理,11月4日已办理离职手续。